Для Сочи разработают стандарты озеленения

Экология >> 01.11.2021
Для Сочи разработают стандарты озеленения
За последнее время на этом курорте появилось несколько десятков инвазивных вредителей. Они уничтожают пальмы, кипарисы, каштаны, самшит и другие деревья. Вот почему сегодня Алексей Копайгородский дал указание разработать для застройщиков стандарты, которыми они должны будут руководствоваться. Это, по словам мэра, необходимо для благоустройства города.

Разрабатывать свод правил будут, как объяснил Копайгородский, соответствующие подразделения. Стратегической задачей, которую необходимо выполнить в первую очередь, градоначальник обозначил не только сохранение в Сочи зелёных насаждений, а и их приумножение, потому что растительность на курорте, действительно, уникальная.

Копайгородский добавил, что у города есть возможности, силы и средства, чтобы следующий год, который в Сочи объявлен Годом экологии, провести плодотворно. Такое заявление было им сделано после совещания, темой которого стала защита субтропических культур и их сохранение. И прошло оно с представителями Нацпарка и Кавказского заповедника.