В Краснодаре заработал крупнейший в ЮФО торговый центр с цветочной ярмаркой

Бизнес >> 16.09.2018
В Краснодаре заработал крупнейший в ЮФО торговый центр с цветочной ярмаркой
Современная большая торговая площадка официально открылась сегодня в краевой столице. В начале весны сюда с Восточно-Кругликовской переехал популярный у горожан цветочный рынок. До сегодняшнего дня здесь устанавливалось торговое оборудование, но сейчас места для торговли полностью готовы.

На сегодняшнем открытии центра присутствовал и Евгений Первышов. Мэр Краснодара отметил важность появления в городе такого комплекса, ориентированного на продажу цветов. Новый торговый центр, как считает городской глава, решит сразу несколько задач. Во-первых, для торговцев цветами здесь созданы все условия, ведь за этим товаром сюда приезжают со всего ЮФО и СКФО. Во-вторых, — для бизнеса возможностей стало теперь гораздо больше.

Кстати, по соседству с закрытыми павильонами, в которых размещаются цветочные салоны, расположена крытая ярмарка на 450 торговых мест. Там, на 10 тысячах кв. метров, свою продукцию могут реализовывать фермеры и садоводы.

А по воскресеньям у ТЦ «Планета» работает ярмарка, на которой можно купить сельхозпродукцию, декоративных и домашних птиц, а также животных и корма для них.