На что в Сочи жалуются туристы в этом году

Туризм >> 30.09.2018
На что в Сочи жалуются туристы в этом году
Высокий сезон в Сочи завершается 1 октября. И среди отдыхающих был проведён опрос, чтобы выяснить, что их не устраивает на курорте.

Например, москвичи, которые решили отправиться в своё свадебное путешествие в бархатный сезон в Сочи, были поражены обилием частного автотранспорта с номерами разных регионов. И тем, что его паркуют, где кому вздумается. Бывает, что даже на тротуаре. Поразили молодожёнов и пробки (и в этом Сочи, по их словам, от Москвы мало чем отличается), и мусор, который бросают прямо на тротуарах, потому что контейнеры все забиты, и недостаток зелёных насаждений. Десять дней отдыха им обошлись примерно в 100 с лишним тысяч рублей с проездом в поезде. И это, как считают молодожёны, слишком дорого для такого уровня отдыха. В Сочи, как они говорят, они точно больше не поедут.

И семейную пару из Хельсинки, приехавшую в олимпийскую столицу, чтобы посмотреть на её достопримечательности, отдых не впечатлил. Больше всего, по их словам, им не понравилось хамство и невоспитанность людей, которые толкаются в автобусах, ругаются и наступают на ноги. А походы в город они назвали «пыткой», потому что там элементарно отсутствуют туалеты.