Спортсмены Краснодара приняли участие в акции по поддержке Олимпийских игр

Спорт >> 12.10.2013
Спортсмены Краснодара приняли участие в акции по поддержке Олимпийских игр
Региональная акция поддержки «Кубань – навстречу играм в Сочи!» теперь стартовала и в столице края. В Краснодар из Мостовского района был перенесен флаг данной акции.

Акция проводится в виде эстафеты, она собрала многочисленных сторонников уже в 42 территориях Краснодарского края, теперь пришла очередь областного центра.

Любимая горожанами и гостями города Театральная площадь стала местом проведения масштабного праздника спорта, открытие которого состоялось при участии главы города Владимира Евланова, регионального министра спорта Людмилы Черновой, чемпионки Олимпиады Ирины Караваевой и призера-участницы Паралимпийских игр Ларисы Волик.

Красивый спортивный праздник в поддержку Олимпийских игр Сочи- 2014 был открыт торжественным проходом учащихся спортшкол Краснодара. Молодые, но уже заслуженные спортсмены, имеющие в своем активе убедительные победы не только в российских турнирах, но и за рубежом, промаршировали по главной улице областного центра.

Как отметила Людмила Чернова, Краснодарский край – спортивный регион, спустя всего три месяца четырнадцать представителей нашего региона станут участниками Зимних Игр. Мы верим, что наша поддержка поможет спортсменам Кубани добыть медали в честной борьбе!