21 декабря в олимпийской столице завершиться уникальная эстафета под названием “Кубань навстречу Играм в Сочи”

Сочи 2014 >> 20.12.2013
21 декабря в олимпийской столице завершиться уникальная эстафета под названием “Кубань навстречу Играм в Сочи”
Буквально через несколько дней подойдет к концу уникальная краевая эстафета, которая не имеет аналогов в истории всего олимпийского движения. Эта эстафета стартовала в апреле 2010-го года в Ейске, эта акция прошла абсолютно по всем муниципалитетам Краснодарского края. Флаг этой эстафеты побывал не только в районных центрах Кубани, а и в отдаленных поселениях. Во время этой акции прошло огромное количество различных мероприятий, на которых знаменитые кубанские спортсмены вели диалог с жителями края.

Пресс-служба краевого министерства спорта и физической культуры сообщает, что четырехкратный чемпион мира по армреслингу, чемпион мира по бобслею и дважды призер Олимпиады Алексей Воевода начал эту всекубанскую акцию. Через несколько дней он также завершит эту эстафету. Во время торжественной церемонии Лариса Волик, которая стала призером Паралимпийских игр в Лондоне, вручит флаг Алексею Воеводе.

Завершиться эта эстафета в субботу. Все мероприятия начнутся в 10 утра. Почетными гостями данного праздника станут Анатолий Пахомов, который является мэром города Сочи, Николай Долуда, который занимает пост вице-губернатора Краснодарского края, и известные всем олимпийцы. В их число входит Людмила Чернова, которая занимает пост краевого министра спорта и физической культуры, в 1980-м году Олимпийская чемпионка по легкой атлетике; Шамиль Сабиров, который в 1980-м году завоевал золотую олимпийскую медаль по боксу; Антон Чермашенцев, который в 1996-м году стал бронзовым призером Олимпиады по академической гребле; Людмила Пазич, которая в 1992-м году завоевала бронзовую медаль Олимпиады по гандболу; Станислав Куличенко, который в 2000-м году завоевал золотую олимпийскую медаль по гандболу.

Также с каждого города должна прибыть делегация, в состав которой войдут спортсмены.

Перед торжественным закрытием данной эстафеты каждый желающий будет иметь возможность опробовать свои силы в слаломе на лыжероллерах, в битве с специально подготовленными искусственными снежками, в лыжных гонках, эстафете на роликовых коньках и хоккее в гигантских кедах.

В конце праздничного мероприятия состоится забег под названием “Бегом в Новый год”, в нем будет участвовать 2014 человек. Все гости смогут поучаствовать в веселых эстафетах, конкурсах и спортивно-танцевальных программах.