Маршрут эстафеты в Краснодаре сопровождается праздничными программами

Сочи 2014 >> 03.02.2014
Маршрут эстафеты в Краснодаре сопровождается праздничными программами
В Краснодаре по маршруту Эстафеты, для зрителей подготавливаются места празднования. Компании-партнеры Эстафеты, а также творческие коллективы города готовят зрелищные шоу программы.

Организаторы отмечают, что само прохождение факелоносцами Олимпийской дистанции, представляет собой незабываемое, яркое событие. При всём этом, места празднования создают зрителям прекрасное настроение, объединяют людей, дают возможность узнать больше о городе, а также о его жителях. В связи с этим, все гости, и горожане кубанской столицы приглашаются на места празднования.

Завтра, 4 февраля, в 8.45 утра на площади, возле торгового центра OZ Mall, стартует первая концертная программа. Кульминацией программы будет церемония встречи главой города огня олимпиады.

В число факелоносцев данного этапа вошли защитники Родины, известные ученые, а также Владимир Лобанов - ректор КубГТУ.

Проделав символический круг по Краснодару, по Ставропольской улице до Захарова, Олимпийский кортеж тем же путём вернётся в район торгового центра OZ Mall. Данный праздник продолжится в 14.30 и будет проходить до четырех часов дня. На данном этапе, огонь будут нести Олимпийские чемпионы Олег Ходьков, Шамиль Сабиров, Арсен Галстян. Известным маршрутом по Ставропольской, Олимпийская Эстафета теперь уже проделает путь мимо стадиона «Кубань», в направлении комплекса «Сити Центр». Далее эстафета двинется к Екатерининскому скверу.

С семи часов вечера на площади, возле краевого Законодательного собрания, начнётся городское празднование. Главный символ Эстафеты именно на данном участке в столице Кубани повезут при помощи казачьего эскорта. Далее с музыкальным сопровождением звонницы, юных и взрослых артистов казачьего Кубанского хора, факел будет пронесён знаменитым краснодарцем, самым возрастным участником Эстафеты - Виктором Захарченко.

По главной улице Краснодара – Красной - в числе факелоносцев примут участие министр физической культуры Людмила Чернова, Людмила Брагина - Олимпийская чемпионка РСФСР, Владимир Пучков - министр МЧС России. К финальному месту, на церемонию зажжения чаши Олимпийского огня, на Театральную площадь в 20:14, огонь преподнесет Ирина Караваева. На церемонии зажжения, ожидается принятие участия Александра Ткачева.