В Сочи завершились Всемирные военные игры

Спорт >> 27.02.2017
В Сочи завершились Всемирные военные игры
В Сочи сегодня завершились зимние Военные игры, которые длились на протяжении пяти дней. Как рассказывают многие гости и участники соревнований, Игры эти вполне могут претендовать на звание лучших в истории. Соревновались спортсмены в семи спортивных дисциплинах на высочайшем уровне. Но одними из самых зрелищных были всё-таки соревнования по биатлону. Стреляющим лыжникам удалось покорить сердца многочисленной армии болельщиков.

Не исключено, что именно поддержка болельщиков и помогла сборной России одержать десятки побед на этих сочинских Играх. В масштабных соревнованиях участвовало более 1 тысячи спортсменов, представляющих 25 стан.

Тот, кто не привык стоять на лыжах, соревновался в скалолазании или в шорт-треке. А эти соревнования проводились на территории Олимпийского парка.

Не оставили без внимания Военные игры первые лица страны и Краснодарского края. Открытие Игр посетили премьер Дмитрий Медведев, глава Минобороны Сергей Шойгу и губернатор края Вениамин Кондратьев.

На сцене «Ледяного куба» выступили музыканты и артисты. Среди них был новый состав ансамбля им. Александрова. Вместе с Вадимом Ананьевым, который является ведущим солистом ансамбля, была исполнена песня, которую знают и любят многие иностранцы. И это была «Калинка».

Для страны-хозяйки этого масштабного спортивного события Игры стали триумфом. За дни соревнований атлетами было разыграно 44 комплекта медалей, а половина всего «золота» досталась россиянам, доказавшим всему миру, что армия в России является не только боеспособной, но и спортивной.