Завершающий этап Кубанской спартакиады трудящихся был проведён в станице Динской

Спорт >> 07.10.2013
Завершающий этап Кубанской спартакиады трудящихся был проведён в станице Динской
Победителями соревнования стали Белореченский и Кореновский районы края.

За возможность дойти до финального этапа боролись около пятисот тысяч представителей различных трудовых коллективов. Начальные этапы отбора проходили с начала августа во всех районах и городах Кубани.

В следствии чего 550 наилучших спортсменов встретились в финале спартакиады, где состязались сразу на нескольких спортивных площадках, имеющихся в станице Динской. Также на местном спортивном стадионе «Кубань» прошли соревнования по легкой атлетике, командному перетягиванию каната, прыжкам в длину, и в том числе матчи по мини-футболу. На территории бассейна «Нептун» состоялись состязания по плаванию, а в спортивном комплексе «Аполлон» – по подниманию гирь.

Финалистов определяли в двух группах. Таким образом, в первую группу вошли районы с численностью трудящихся свыше 15 тысяч, а во вторую – где их число менее 15 тысяч. В результате статус победителей достался сразу двум районам – Белореченскому и Кореновскому. Второе же место завоевали Динской и Новокубанский, а бронза спартакиады досталась представителям Краснодара и Успенского района.