Городские власти Краснодара продолжают следить за порядком в праздничные дни

Общество >> 05.01.2014
Городские власти Краснодара продолжают следить за порядком в праздничные дни
В выходные дни, когда жители Краснодара, не задумываясь, спокойно продолжают праздновать, муниципальная власть ни на минуту не останавливает свою работу. Ежедневно Владимир Евланов собирает комиссию по рассмотрению комплекса антитеррористических мероприятий, дабы обезопасить всех жителей Кубани и приезжих. И в праздничный период, и в будни идет целенаправленная работа по обеспечению покоя города.

Специально созданная комиссия при мэрии призвана разрабатывать совокупность действий, нацеленных на безопасность края. С началом зимних каникул представители частных охранных фирм усилили бдительность по защите отдыхающих в крупных торговых центрах города. Их доклады, а также отчеты транспортных компаний были заслушаны в первую очередь.

На последнем заседании был поднят вопрос об охране объектов повышенной опасности и тех, которые являют собой жизненно важные материальные ценности. Не обошел стороной мэр вопрос о защите религиозных ценностей накануне Рождественских богослужений.

На контроле у губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, по-прежнему, предотвращение возможных терактов, поэтому особое внимание уделяется дежурству на улицах и местах сосредоточения огромного количества людей, к коим относятся вокзалы, аэропорты, рынки и развлекательные центры. К примеру, строго ограничивается поток частного автотранспорта на Привокзальную площадь.

Поэтому, на выполнение особого распоряжения губернатора, местные власти Краснодара ежедневно привлекают порядка 1200 человек, среди которых до 600 полицейских, а также из добровольных дружин: 140 представителей войсковых казачьих обществ, более 130 – активистов и 180 – госслужащих.