Полиция Кубани отчиталась об уровне преступности в период новогодних каникул

Происшествия и криминал >> 07.01.2015
Полиция Кубани отчиталась об уровне преступности в период новогодних каникул
Кубанские полицейские, которые в период новогодних и рождественских каникул перешли на усиленный вариант несения службы, отмечают, что всё пока проходит спокойно, без каких-либо инцидентов. Более того, сравнивая с прошлогодними новогодними праздниками, они заявляют о существенном снижении уровня преступности.

В Новый год-2015 кубанцы, по словам сотрудников правоохранительных органов, не обошлись без вызовов полицейских по фактам возникновения ссор на бытовой почве. Также в первую неделю нового года имели место правонарушения из разряда мелкого хулиганства.

В тот момент, когда весь Краснодар праздновал наступление Нового года, охраняли покой его жителей и обеспечивали их безопасность около тысячи сотрудников правоохранительных органов. В новогоднюю ночь было задержано 64 нарушителя. Особый режим готовности пресечь любое противозаконное деяние сохраняется по сей день.

Работа нашлась на Новый год и для сотрудников дорожно-патрульной инспекции. В самый разгар празднований ими остановлено более двух сотен водителей, которые находились за рулём в том или ином состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы ДПС после этого морально готовились к тому, что и Рождество не сможет пройти без таких нарушений. Ведь подвыпившие водители не особо задумываются, что в этом состоянии они представляют угрозу не только остальным людям, но и себе лично.

В прошедшую Рождественскую ночь в охране общественного порядка и предотвращении нарушения законности были задействованы более 4000 сотрудников органов внутренних дел. По словам Юрия Сафронова, занимающего в ГУ МВД России в Краснодарском крае пост замначальника по обеспечению общественного порядка, в храмах Кубани проведён ряд необходимых досмотровых мероприятий, а также обеспечена антитеррористическая безопасность проводимых праздничных рождественских богослужений.

Из ведомства сообщают, что на Театральной площади, а также в скверах и парках, — там, где сосредоточена основная масса народа, профилактические мероприятия продолжают проводить.