В ходе патрулирования краснодарских улиц ежедневно будет привлечено более 1200 человек

Общество >> 31.12.2013
В ходе патрулирования краснодарских улиц ежедневно будет привлечено более 1200 человек
Владимир Евланов взял непосредственное участие в процессе заседания оперативного штаба края. На данном заседании были обсуждены вопросы, касательно выполнения задач, направленных на усиление антитеррористической защищенности всех краевых жителей.

По итогам заседания, Владимиром Евлановым было отмечено, что на сегодняшний день необходимо принять все меры для обеспечения гражданам края необходимого уровня безопасности во время проведения новогодних мероприятий. В данном случае будет, осуществляться наращивание сил, привлекаемых для осуществления охраны общественного порядка. Вместе с этим будут объединены усилия дружинников, казаков и сотрудников полиции.

Министром гражданской обороны, региональной безопасности и чрезвычайных ситуаций Борисом Глебовым было проведено заседание краевого штаба, прошедшее в формате видеоконференции. В процессе данной работы, главы муниципальных краевых образований отчитались касательно организации охраны общественного порядка в период новогодних празднеств.

Для осуществления патрулирования краснодарских улиц, а также мест массового скопления, запланировано привлечение ежедневно до 1200 человек, среди которых будет более 580 дружинников и сотрудников полиции. В число дружинников войдут 180 муниципальных служащих, 130 представителей общественности и 140 представителей казачества.

Вместе с этим Владимир Евланов дал поручение относительно организации приёма информации из различных слоёв населения по поводу подозрительных предметов, а также любых возможных угроз, при помощи круглосуточного телефона полиции 02, а также номеру городской ЕДДС – 112.