1,5 миллиарда рублей дохода принесла Олимпиада в Сочи

Сочи 2014 >> 26.03.2014
1,5 миллиарда рублей дохода принесла Олимпиада в Сочи
Подбиты окончательные итоги крупномасштабного проекта под названием "Олимпиада-2014". Финансовый результат составил 1,5 миллиарда рублей чистой прибыли. Об этом сообщил ответственный за все мероприятия "Белой Олимпиады" вице-премьер Дмитрий Козак.

Выступая перед собравшимися, Козак добавил, что Сочи в этом году на величайшем спортивном празднике принял приблизительно полмиллиона гостей, которые, безусловно, являются поклонниками зимних видов спорта.

Помимо того, что зимние Игры способствовали развитию всей инфраструктуры региона и явились очередным достижением наших спортсменов, страна обогатилась в прямом смысле. Покрыв полностью все расходы на проведение самого престижного во всем мире спортивного соревнования, Россия на этом еще и неплохо заработала. И поскольку коммерческая, доходная составляющая Олимпиады перевалила за сумму в полтора миллиарда, — надо сказать, организация праздника была правильно продумана.

Всего на обслуживание Олимпиады было задействовано приблизительно сто тысяч человек, работающих на временной основе, и волонтеры. Их заслуги перед большой Игрой оценить невозможно, ведь только благодаря слаженной работе всей огромной команды все прошло спокойно и без эксцессов. Эти люди, наравне со спортсменами, по праву претендуют на звание главных действующих лиц Олимпиады-2014.

Усиленные меры безопасности, вызывавшие в свое время нападки со стороны Запада, оправданы оказались на все 100. Ведь, как и обещали, соревнования прошли без каких-либо инцидентов. Все было сделано настолько профессионально, что ни спортсмены, ни гости Олимпиады даже и не подозревали, что в то время, как миллионы людей наслаждаются спортивным зрелищем, сотрудники полиции работают в усиленном режиме, в режиме особого контроля над ситуацией. Их работа, а также невидимая работа российских спецслужб достойна наивысшей оценки.

По прошествии Игр Владимир Путин по достоинству оценил вклад каждого в Олимпиаду, в сохранение имиджа страны. Государственные награды в Краснодарском крае получили все те, кто пронес груз организации праздника до самого последнего дня. К наградам были представлены сорок человек и, конечно же, Дмитрий Козак, получивший награду “За заслуги перед Отечеством” высшей степени. Правительство отметило также личный вклад губернатора Краснодарского края, президента ОК Игр, а также, естественно, руководителя Первого канала Константина Эрнста. Ведь это действительно была изнуряющая ежедневная работа, чтобы состоялся тот праздник, свидетелем которому мы все были, и который еще долгое время по окончании Олимпиады был во всем мире событием номер один.

Закончилась наша Олимпиада, сборная России честно завоевала медали, получили свои награды и организаторы Игр. И вот наступил следующий этап российского постолимпийского развития, в котором все созданное и оставшееся олимпийским наследием должно помочь российским спортсменам в будущих победах на всех других ответственных спортивных соревнованиях.



Партнер сайта: Компания Феррит работает на рынке металлопроката с 2001 года, за это время она зарекомендовала себя как производитель и дистрибьютор качественной продукции. На сайте ferritmet.ru можно ознакомиться со всем ассортиментом, а также приобрести нержавеющую сетку по доступным ценам в Санкт-Петербурге.