Организаторы Олимпийских игр в Сочи обещают не менее впечатляющую церемонию их закрытия

Сочи 2014 >> 08.02.2014
Организаторы Олимпийских игр в Сочи обещают не менее впечатляющую церемонию их закрытия
После триумфального открытия Олимпиады в Сочи на следующий день состоялся брифинг с участием главы Оргкомитета Олимпиады Дмитрия Чернышенко и пресс-атташе МОК Марка Адамса. Журналисты агентства «Весь спорт» взяли у них интервью.

На вопрос корреспондентов о том, как оценил Президент России Владимир Путин вечер открытия зимних Игр сезона-2014, Дмитрий Чернышенко ответил, что Путин лично, по окончании всей церемонии, поблагодарил заместителя председателя Правительства России Дмитрия Козака за достойный, спортивных соревнований такого масштаба, день открытия Игр. Не забыл Путин словами благодарности отметить и колоссальную работу всей команды организаторов, благодаря которой и состоялся вчерашний праздник.

Зампред Дмитрий Козак, в свой черед, сказал, что он абсолютно уверен - таким же незабываемым будет и вечер завершения Олимпиады-2014. Говоря о праздничной церемонии закрытия Игр-2014, Козак ограничился только фразой, что она будет ничем не хуже, сохранив при этом, как и полагается, интригу. Естественно, все мероприятия по праздничному завершению Олимпиады в Сочи — это тайна «за семью печатями», иначе будет, зная все наперед, не так интересно смотреть праздничное шоу.

При всем при том, что официальное открытие Олимпийского парка в Сочи произошло накануне вечером, его уже успели посетить 44 тысячи 431 человек гостей,- заметил Дмитрий Козак. Уже сегодня западная пресса пестрит публикациями, что ничего подобного они себе и представить не могли. Это поистине было триумфальным возвращением России на мировую арену. Зрелищем образцово чистым и наполненным национальной гордости запомнилось открытие Олимпиады-2014.

В ходе брифинга журналисты спрашивали также и по поводу большого количества самолетов, которые многие наблюдали над Сочи. На что Чернышенко ответил, что аэропорт Сочи работал в своем обычном режиме, а делать воздушное пространство Сочи зоной без полетов, несмотря на рекордное число прибывших глав государств и их правительств, - такой вопрос не ставился.

На провокационный вопрос по поводу ответственного выбора главных факелоносцев Олимпиады, Марк Адамс дипломатично отметил, что спорт и политика в этом вопросе не смешивались.

Журналистов интересовал момент, связанный с якобы уничтожением всех бездомных животных в Сочи перед Олимпиадой. Дмитрий Чернышенко ответственно заявил, что эту проблему решили мирным путем, определив всех отловленных бродячих собак в специальный приемник, где они живут и по сей день.

И возвращаясь к теме финишной прямой Олимпиады в Сочи, организаторы добавили, что предстоящее праздничное действо по случаю окончания Игр пройдет в том же олимпийском стадионе «Фишт» 23 февраля этого года.



Популярные новости
Соцсети