Олимпиада в Сочи – это крупный инвестиционный проект для РФ

Сочи 2014 >> 06.02.2014
Олимпиада в Сочи – это крупный инвестиционный проект для РФ
6-го февраля в городе Сочи состоялась пресс-конференция, на которой Дмитрий Козак сообщил, что современный Олимпийский город готов к приему спортсменов и гостей. Заместитель председателя правительства РФ отметил, что модернизация города Сочи успешно завершена. За церемонией открытия по телевизору будут наблюдать больше трех миллиардов людей. Олимпийские игры еще не начались, а курортный город посетило уже больше 2-х миллионов человек.

Дмитрий Козак подчеркнул, что в кратчайшие сроки РФ смогла реализовать очень масштабный инвестиционный проект, он уверяет, что страна выполнила все необходимые обязательства перед МОК.

Наверное, многие критики ищут мелкие недоделки, чтобы развеять все сомнения, нужно вспомнить, что новейшая инфраструктура создавалась в очень непростых условиях. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что РФ справилась со всеми поставленными задачами. После окончания Олимпиады в городе Сочи останется 60 тысяч новых рабочих мест, все эти места созданы благодаря строительству Олимпийских объектов.

Во время этой пресс-конференции многие журналисты интересовались вопросами, которые касаются Олимпийских медалей сборной РФ. На это вопрос ответил Виталий Мутко. Министр спорта России считает, что сборная сможет завоевать одиннадцать высших наград. Виталий Мутко уверяет, что в дисциплинах, которые раньше не поддавались российским спортсменам (женские прыжки с трамплина, фристайл и керлинг), удалось выйти на более высокий уровень. Каждый год на спорт выделяется больше 6-ти миллиардов рублей. Ранее в России присутствовали базы только для трех зимних видов спорта, но после окончания Олимпиады ситуация изменится кардинально. Сочи оставляет уникальное наследие, которое поможет российским спортсменам выйти на более высокий уровень.

Виталий Мутко также отметил, что сборная РФ существенно помолодела. По его словам четыре года назад средний возраст сборной находился на уровне 25-ти лет, в этом году этот показатель находится на уровне 22-х лет (самой молодой участнице исполнилось 15 лет).

Министр спорта отметил, что за последние несколько лет увеличилось количество россиян, которые занимаются спортом, он считает, что через четыре года РФ сможет вернуться на лидерские позиции.

Александр Жуков, который является членом МОК и президентом ОКР, заявил, что в этом году будет заметен серьезный прогресс в женских прыжках с трамплина, коньках, женском хоккее и шорт-треке. Александр Жуков также добавил, что расходы, которые пошли на непосредственное проведение Олимпиады в Сочи и в Ванкувере, приблизительно схожи.

Во время пресс-конференции на лице Дмитрия Чернышенка была заметна гордость и некая радость. Его радует тот факт, что Олимпиада в Сочи оставляет солидное наследие. Он считает, что Игры – это крупный инвестиционный проект для РФ, который удалось реализовать.



Популярные новости
Соцсети