Особенности разведения скота на ферме

Сельское хозяйство >> 17.07.2015
Особенности разведения скота на ферме

Разведение и выращивания скота во все времена приносило неплохую прибыль. Если вы решили заняться подобным бизнесом, то должны знать важные его особенности. Ниже будут приведены правила, которые помогут создать максимально комфортные и благоприятные условия для животных.

  1. Подготовьте место, где вы будете содержать скот. Это должно быть специально оборудованное помещение. Чтобы свиньи или коровы не болели, загон следует утеплить и тщательно защитить от сквозняков. Также помещение необходимо регулярно проветривать, чтобы исключить появление сырости и плесени. Чистите всю площадь загонов и меняйте подстилку из соломы.
  2. Правильное питание скота – это залог успешного разведения и роста особей. Животным необходимы свежие овощи, зерно и качественный комбикорм. На сайте http://www.ua.all.biz/kombikorm-bgg1087566 вы сможете отыскать самые лучшие корма от известных производителей. Подобные комбикорма содержат полный набор всех полезных витаминов, минералов и биологически активных компонентов. Оборудуйте удобные поилки. Воду в них следует менять регулярно, а в периоды летней жары - несколько раз в день.
  3. Пользуйтесь услугами ветеринаров. Даже если животные здоровы, врач должен регулярно осматривать их. Это касается, в первую очередь, молодняка и маток, которые готовятся воспроизвести потомство.
  4. Обеспечьте скоту выгул в теплое время года. Лучше всего, если загоны или даже вся ферма будут расположены вблизи полей, лугов, естественных водоемов. Сочная трава очень важна для ежедневного рациона животных (особенно коров и овец). Скот следует выводить на пастбище с утра и заводить в помещение с наступлением сумерек.