Экс-начальник отдела департамента транспорта Краснодарского края обвиняется в вымогательстве

Происшествия и криминал >> 30.01.2015
Экс-начальник отдела департамента транспорта Краснодарского края обвиняется в вымогательстве
В Краснодаре взят под стражу экс-начальник отдела, входящего в состав краевого департамента транспорта. Его застали с поличным в момент получения крупной суммы денег за содействие в решении некоторых вопросов.

Согласно версии сотрудников Следственного комитета по Краснодарскому краю, на крупного кубанского чиновника вышел руководитель частного предприятия, который планировал заниматься оказанием услуг по эвакуации автомобильного транспорта. С человеком «сверху» свёл предпринимателя посредник. Сотрудник краевого департамента согласился оказать содействие по всем моментам заключения договора с муниципальными властями. Однако было одно условие: эта услуга оказалась платной. Согласно «расценкам», предприниматель должен был заплатить единовременно сумму в четверть миллиона рублей, но и то ещё не всё. С каждого эвакуированного автомобиля директор предприятия должен был проплачивать из расчёта — 100 рублей за единицу транспортного средства.

Владелец фирмы дал своё согласие на выдвинутые ему условия. Однако тут же обратился с заявлением в соответствующие органы. И вот на деловой встрече, после подписания договора, появились нежданные «гости» — оперативные сотрудники ФСБ, которые и задержали вымогателя как раз в момент передачи 268 тысяч рублей наличными. «Деловая сделка» сорвалась.

В настоящий момент чиновник, теперь уже бывший, взят под стражу, а следователи, тем временем, собирают необходимые по делу документы.

А между тем, не далее как вчера, кубанскими депутатами принят законодательный акт, согласно которому они считают возможным сделать всё таким образом, чтобы избежать помещение автомобиля нарушителя на штраф-стоянку, если владелец машины согласен тут же заплатить за погрузку. В данном случае собственник автомобиля не оплачивает стоимость работ по транспортировке, однако это не освобождает его от штрафа за нарушение правил парковки.



Популярные новости
Соцсети