Вчера в Анапе прошёл мощный ураган

Происшествия и криминал >> 21.07.2014
Вчера в Анапе прошёл мощный ураган
Воскресный день 20-го июля надолго запомнится анапчанам и всем тем, кто приехал в Анапу на отдых. Вернее, даже не целый день, а всего лишь 20 минут, в течение которых на курорте свирепствовал ураган.

Это произошло в вечернее время. Начался сильный дождь, а через некоторое время — порывистый ветер 25 м/с, а потом и град. И вот за каких-то 20 минут в Анапе выпало 26,9 мм осадков, а это составляет 75% всей месячной нормы.

Поваленные деревья в Анапе исчисляются десятками, ураган снёс крыши нескольких домов, нарушил энергоснабжение. Некоторые районы города и близлежащие посёлки остались без электричества.

По информации, предоставленной горадминистрацией Анапы, на территории курорта работники всех задействованных в этом служб продолжают восстановительные работы по устранению тех последствий, которые были нанесены невероятной мощности штормом. В составе бригад, брошенных на ликвидацию последствий стихии, кроме городских коммунальных служб, участвуют сотрудники госслужбы спасения, работники горводоканала, Анапское подразделение, входящее в состав аварийно-спасательной службы «Кубань-Спас», а также работники местного «Зеленстроя».

У всех у них непростая задача — как можно скорее завершить восстановление разрушенной городской инфраструктуры. Работники без перерыва, сменяя друг друга, занимаются расчисткой проезжей части дорог, а также тротуаров. Кроме этого, производится откачка воды, которая затопила улицы курорта.

Помимо указанных служб, на месте происшествия работают шесть бригад аварийщиков, мобилизованных районной и городской службами электросетей, восстанавливая порванные ураганом линии электропередач в районах, а также населённых пунктах Анапы.

Городскими властями курорта дано задание: к 6 часам утра завтрашнего дня завершить все восстановительные работы.

Кроме того, спецкомиссия, созданная при горадминистрации курорта, уточняет информацию, связанную с определением суммы ущерба, нанесённого ураганом всему городу.

По имеющимся сведениям, пострадавших среди местных жителей и отдыхающих в это время в Анапе, к счастью, нет.