От ветра на пляже в Новороссийске пострадали люди

Происшествия и криминал >> 11.08.2018
От ветра на пляже в Новороссийске пострадали люди
Порыв ветра снёс на отдыхающих в Алексино деревянный тент. Пострадали три пожилые женщины, самой старшей из которых — 68 лет. Спасатели предоставили им первую помощь, но пенсионерок всё же пришлось госпитализировать. Случилось это сегодня, около девяти утра.

Пожилые женщины поступили в первую горбольницу Новороссийска с различными травмами. Их состояние врачи оценивают стабильным и не тяжёлым. Сообщается также, что все пострадавшие находятся в сознании.

Спасатели предупреждают, что в ветреную погоду, когда порывы достигают 20 м/с, и волнение моря усиливается, лучше остаться дома. И уж точно не следует идти на пляж, потому как купаться в море в такую погоду всё равно запрещено.

А в Новороссийске объявили повышенную готовность и предупредили о шторме ещё вчера. Жителей города и всех его гостей просят прислушиваться всё-таки к просьбам быть осторожнее, когда объявляется штормовое предупреждение, потому что такое предупреждение накануне было распространено, но, к сожалению, многие его серьёзно не восприняли.