Сегодня в Сочи губернатор проинспектировал объекты города

Официально >> 25.12.2013
Сегодня в Сочи губернатор проинспектировал объекты города
Губернатором Александром Ткачёвым были проинспектированы объекты, за строительство которых отвечает край. В процессе этого губернатор оценил темпы благоустройства города, и повидался с представителями муниципальных штабов.

На сегодняшний день в олимпийской столице осуществляют работу 2400 человек, прибывших из 41 района края. Ими завершаются работы по благоустройству одновременно на нескольких объектах: в поселке Мирном, в 4 городской больнице, в орнитологическом парке. Кроме этого в порядок приводится сочинский гостиничный фонд, а также территория храма - имени Нерукотворного Образа Христа Спасителя.

Подходят к завершению работы города-отеля «Бархатные сезоны». Его также построили при помощи сил края. На сегодняшний день, данный уникальный гостиничный комплекс в центре олимпийского парка включает в себя четыре микрорайона: Чистые пруды, Русский дом, Александровский сад и Екатерининский квартал. Здесь будут проживать гости, а также организаторы Олимпийских игр. В процессе благоустройства территории были задействованы волонтеры со всех уголков края.

В Сочи за последнее время произошли довольно серьезные изменения. Отремонтировано 42 дороги в Лазаревском районе, в селе Детляжка реконструируется мост, здесь в конце года был обновлён автопарк, было приобретено 14 новых автобусов. Вся техника соответствует требованиям МОК, и вскоре будет ходить по городским маршрутам.

К концу 2013 года в Адлерском районе планируется отремонтировать около 35 километров дорог. Вместе с этим осуществляется благоустройство: высаживаются газоны, формируются цветники.

Центральный район олимпийской столицы приобрёл 11 тоннелей. Здесь было реконструировано 11 старых и построено 6 новых подземных переходов. Более тридцати улиц курорта были благоустроены. Среди данных улиц можно выделить Пятигорскую, Черноморскую, Пластунскую, Донскую.

Губернатора края заверили, что каждая улица в центре Сочи была подвержена модернизации. Все предприятия потребительской сферы, которые располагаются в зоне международного гостеприимства, были приведены в один архитектурный облик.

По окончании осмотра объектов Александром Ткачёвым было проведено заседание оперативного штаба. На данном заседании были обсуждены ряд рабочих вопросов. К ним вошёл вопрос, касательно перечня работ, нуждающихся в завершении уже в январе месяце, как на территории Олимпийского, так и в Сочи непосредственно. Также обговаривались вопросы, касающиеся благоустройства города, а также прилегающих к нему поселков.

Губернатор выразил благодарность всем представителям штабов по поводу проделанной работы. Он ещё раз отметил значимость Олимпиады для всего края. Ткачёв призвал мобилизировать все силы на данном завершающем этапе. Также губернатор напомнил, что для людей, которые готовят сочинскую Олимпиаду, каникулы будут перенесены на более поздний срок.