Заканчивается благоустройство Платанового Бульвара на микрорайоне Юбилейный

Официально >> 12.12.2013
Заканчивается благоустройство Платанового Бульвара на микрорайоне Юбилейный
Владимиром Евлановым в рамках объезда объектов Юбилейного микрорайона, был осмотрен Платановый Бульвар. На нём уже завершаются комплексные работы касательно благоустройства.

Владимир Евланов отметил, что данная зелёная зона должна преобразоваться в настоящее украшение микрорайона. В связи с этим, довольно большое внимание уделяется реконструкции бульвара, его озеленения и установке его элементов благоустройства. Стоит отметить, что Юбилейный район, благодаря обновленному бульвару, в который раз подтвердит звание лучшего микрорайона Краснодара.

Реконструкция Платанового Бульвара осуществляется при помощи краевой целевой программы, имеющей название «Краснодару — столичный облик». Данная программа была принята согласно инициативе губернатора края Александра Ткачева. В рамках программы, на проведение всех необходимых работ было выделено около 20 миллионов рублей.

О процессе всех работ, главе краевого центра было доложено главой администрации Западного внутригородского округа Дмитрием Логвиненко.

На данный момент осуществляются строительно-монтажные работы систем полива, а также озеленительные работы. Газон имеет общую площадь 10 тысяч квадратных метров.

Предполагается высадить на бульваре ещё более 120 деревьев. Ими будут сосны, можжевельник, магнолия, голубые ели и платаны. Кроме этого, бульвар будет украшен кустарниками туи, гибискуса, барбариса, самшита. Всего предполагается высадить 9 тысяч 780 единиц кустарников.

На данный момент производится разбивка клумб. Уже установлены лавочки и урны. К сожалению одна лавочка уже была сломана вандалами.

Вместе с этим Владимир Евланов отметил, что такие действия со стороны жителей очень огорчают. На горожан возлагаются большие надежды, что они проявят ответственность и прекратят разрушать установленные изделия. Также необходимо задействовать активно охранные наряды полиции на данной территории. Поломанные лавочки необходимо привести к первоначальному виду. Необходимо провести закрепление лавочек для исключения их перемещения вандалами.

Глава региона, в процессе обхода территории бульвара пообщался с жителями микрорайона Юбилейного. В процессе беседы были обсуждены вопросы благоустройства бульвара, а также качество проводимых работ.

Нина Киселёва отметила, что в прошлом, в данном районе не на что было посмотреть. На сегодняшний день здесь очень красиво и комфортно.

Владимиром Евлановым было отмечено, что все основные работы, касательно реконструкции и благоустройства бульвара будут окончены на протяжении месяца.