Владимиром Евлановым была открыта городская конференция по вопросам проблем общественного транспорта Краснодара

Официально >> 18.12.2013
Владимиром Евлановым была открыта городская конференция по вопросам проблем общественного транспорта Краснодара
На данный момент в столице Кубани проводится городская конференция, в процессе которой обговариваются перспективы развитий общественного транспорта города.

Владимир Евланов отметил, что на данной конференции будут обговариваться вопросы, которые для жителей города являются наиболее важными и волнующими. Главным таким вопросом является функционирование общественного транспорта, а также перспективы его развития. Стоит отметить, что главным в данном направлении является современность общественного транспорта, его мобильность, комфортность и точность движения согласно расписанию.

Не смотря на то, что данные аспекты являются очевидными, условия стремительного роста количества городского автотранспорта, отсутствие возможности масштабных капитальных единовременных вложений для развития дорожных сетей, мешают развитию транспортной сферы.

Открывая конференцию, Владимир Евланов акцентировал внимание на то, что ожидает откровенный и честный разговор, касающийся проблем и перспектив данной важнейшей городской отрасли, в процессе, которого совместными силами выработается ряд конкретных мер, позволяющих существенно улучшить транспортную ситуацию города в самые короткие сроки.

На конференции «Открытый Краснодар: общественный транспорт» проходит серия публичных встреч представителей городской администрации общественности, и экспертного сообщества по обсуждению самых актуальных вопросов жизнедеятельности Краснодара.

В процессе конференции, проходящей в первом павильоне выставочного центра «КубаньЭКСПОЦЕНТР» обсуждаются перспективы развития транспортной инфраструктуры города на ближайшие годы. Вместе с этим были рассмотрены вопросы об открытии новых маршрутов, продлении троллейбусных и трамвайных линий, продолжение стартовавшей в данном году кампании, касательно стопроцентного обновления парка общественного городского транспорта.

В дискуссии приняли участие представители администрации Краснодара, представители муниципальных образований края, депутаты Законодательного собрания городской Думы и края, представители транспортных компаний и бизнеса, журналисты, блогеры, эксперты, учащаяся молодежь и учёные.

Владимиром Евлановым был задан тон дискуссии на конференции, обозначены приоритеты по развитию городского общественного транспорта, а также организации транспортных потоков в ближайшей перспективе.

С докладами в различных аспектах основной темы также выступили Григорий Корнев, являющийся координатором движения «Городские решения»; Татьяна Коновалова, являющаяся заведующей кафедры организации перевозок, а также дорожного движения КубГТУ; Михаил Жарков, являющийся начальником городского управления по дорожно-мостовому хозяйству; Евгений Калиоропуло, являющийся начальником городского управления транспорта, а также охраны окружающей среды.