Роддома Кубани получат аппараты для безопасного сцеживания грудного молока

Медицина и здоровье >> 26.12.2015
Роддома Кубани получат аппараты для безопасного сцеживания грудного молока
Перинатальные центры и роддома Кубани к Новому году получат неоценимый подарок: их безвозмездно оснастят оборудованием, которое предназначено для безопасного сцеживания грудного молока. Поставки производятся по программе Ассоциации перинатальной медицины России. Такое оборудование необходимо маленьким пациентам, которые находятся без мамы, потому что проходят лечение в реанимации из-за того, что родились недоношенными или роды сопровождались осложнениями.

А женщины, прибегнув в этой непростой ситуации к применению клинического молокоотсоса, могут стимулировать и сохранять лактацию, чтобы обеспечивать своему малышу грудное вскармливание и, что особо важно, - исключить вероятность заражения ребёнка больничными инфекциями. Все части данного прибора, которые контактируют с биожидкостями, обрабатывают согласно санитарным нормам.

Минздраву Краснодарского края передали сертификат на 71 клинический молокоотсос. И этого количества хватит всем медучреждениям региона.

Подобное безопасное сцеживание направлено на то, чтобы в профильных стационарах осуществлять вскармливание грудным молоком. Кормление грудным молоком, благодаря современной аппаратуре, происходит гармонично и комфортно. Более того, решается проблема с получением новорождёнными материнского молока. Ведь иногда это становится решающим для здоровья и мамы, и младенца.

Ассоциация перинатальной медицины инициировала данную программу в 2015 году. Первую партию аппаратов в количестве 68 единиц поставили в Петербург в начале осени. В ноябре 66 единиц оборудования передали роддомам Татарстана. И вот теперь настала очередь Краснодарского края, куда ушла третья партия новой аппаратуры.