Объявлена программа «Ночи музеев-2014» в Сочи

Культура >> 14.05.2014
Объявлена программа «Ночи музеев-2014» в Сочи

17-го мая на территории Сочи проведут программу «Ночь музеев-2014». Таким образом, город внесет свою лепту в проведение международной акции «Ночь музеев».

Работники пресс-службы администрации Сочи сообщили, что для жителей города откроется возможность осмотреть выставки, побывать на экскурсиях, спектаклях и мастер-классах. Все эти мероприятия будут проходить на территории восьми городских музеев. Начнется действо в семь часов вечера и закончится в час ночи.

Было сообщено, что в стенах музея истории Сочи будет устроено выступление клубов исторической реконструкции «Георгиевский крест» и «Форт Александрия». Также там будут проведены игры и выставки.

Стоит отметить, что международная акция «Ночь музеев» является очень популярной, и ею интересуется многие. Также люди имеют и другие интересы. Некоторые из них касаются того, какие достопримечательности имеют города Болгарии и какие компании устраивают туры в эти города.

В стенах Сочинского художественного музея жители города смогут увидеть экспонаты выставки «От иконы до авангарда». В этом же музее посетителей ждет мастер-класс по искусству пейзажа постмодернизма. Его проведет Петр Кукушкин.

Посетив литературно-мемориальный музей Островского, жители Сочи узнают, какие литературные события произошли в городе в течение XIX-XX веков. Также здесь можно будет увидеть графику, живопись и инсталляции, которые являются творением рук молодых художников. Также участие в акции примет музей истории Хостинского р-на.

Вход в каждый музей на момент проведения акции будет бесплатным.