На «Сочи-Автодроме» прошли учения медиков

Формула 1 >> 24.09.2020
На «Сочи-Автодроме» прошли учения медиков
Ведь они тоже должны быть готовы к предстоящим гонкам. Напомним, главные соревнования пройдут уже на этих выходных, а с сегодняшнего дня в Олимпийском парке курорта начался гоночный уик-энд.

Один из болидов, по легенде, протаранил ограждение. А при попытке вытащить гонщика маршалов ударило током. К месту «происшествия» прибыли медики. Мало того, что они должны извлечь пилота из его болида, врачи должны ещё и помочь остальным «пострадавшим». А тем временем к трассе направили вертолёты. С помощью авиации «пациенты» были доставлены к медцентру Автодрома, а также в местную больницу.

В этом году из-за пандемии, как объяснили в медслужбе «Формулы-1» в России, претерпела изменения схема медобеспечения. В частности, рядом с тем медцентром, который работает на трассе, и в котором помогают только пилотам, будет развёрнут и передвижной госпиталь. В нём будет оказана помощь другим участникам гонок.

Кстати, детям и взрослым дадут возможность прокатиться на квадроциклах. Предварительно их проинструктируют именитые гонщики.