Медики готовятся к «Формуле-1» в Сочи

Формула 1 >> 20.05.2018
Медики готовятся к «Формуле-1» в Сочи
На сочинском Автодроме начали тренироваться медики, которые должны будут следить за здоровьем участников «Формулы-1» и всех тех, кто захочет посмотреть на гоночные соревнования вживую.

Медработникам уже показывали, как оперативно реагировать на возможные внештатные ситуации. Сотрудники медслужб тренировки эти продолжат. Больше того, им даже придётся изучать, как устроены машины «Формулы-1», как нужно реагировать, если вдруг произошла авария. Медикам предстоит также тестирование, в ходе которого их будут проверять, знают ли они сигналы, которые показывают жестами и флажками. Также специально для медиков проведут занятия, на которых им покажут, как эвакуировать пилотов в случае, если вдруг произошёл какой-то инцидент.

На этот раз в Сочи на «Формуле-1» задействуют 175 медработников. Очередной российский этап «королевских гонок» состоится в сентябре — с 27-го по 30-е число. Кстати, гонки, которые проводятся на трассе Олимпийского парка, соберут здесь болельщиков уже в пятый раз.

Что касается билетов на гоночный уикенд, то в продаже они есть. Причём в этом году они подешевели. Во всяком случае, на раннем этапе их реализации, который будет длиться до 5 июня.

Самой доступной является зона, в которой зрители размещаются свободно. И находится она у дворца «Большой». И хотя там отсутствуют кресла, зато трассу видно достаточно хорошо. Сюда в этом году можно будет попасть, заплатив 3990 руб., тогда как раньше было 5000.

Билеты будут выданы на три дня гоночного уикенда либо на четыре. Места на трибунах бронируются. Будут предусмотрены и временные трибуны, которые названы в честь российских гонщиков Даниила Квята, Виталия Петрова и Сергея Сироткина.