70 врачей будут одновременно дежурить на автодроме Сочи во время гонок "Формулы-1"

Формула 1 >> 25.06.2014
70 врачей будут одновременно дежурить на автодроме Сочи во время гонок
Одновременное присутствие семи десятков человек медперсонала будет на сочинской трассе во время проведения мировой серии «Формулы-1», которая в России состоится в первый раз в этом году. Вчера эту информацию предоставили в администрации Краснодарского края.

Также в сообщении говорится о том, что это будут местные врачи скорой помощи, работающие в медучреждениях города. Предпочтение отдадут тем специалистам, которые уже работали на подобных крупных международных мероприятиях, а именно — на прошедшей совсем недавно Олимпиаде.

Помимо этих медработников, принято решение дополнительно задействовать специалистов высшей категории, работающих в краевом ожоговом центре города Краснодара.

Работе медиков на автодроме будет предшествовать специальный курс обучения, на котором расскажут об основных правилах работы в таких экстремальных условиях. С этой целью разработан целый комплекс обучающих программ, ориентированных на специалистов, оказывающих экстренную помощь в специфических условиях проведения гоночных соревнований.

Причём для тех врачей, которые работают в стационаре, пройдёт начитка лекций отдельно. Врачи узкой специализации проведут общие занятия по термическим травмам (ожогам) и лекции по травматологии.

Власти Краснодарского края, со ссылкой на организатора российского Гран-при, также сообщают, что в общем на сочинском автодроме вся инфраструктура продумана таким образом, чтобы помощь гонщикам можно было бы предоставить как можно оперативнее.

Ко всему прочему, неподалёку будут дежурить специально оборудованные медицинские вертолёты, которые за несколько минут доставят пострадавшего в расположенную на расстоянии 32 километров от автодрома сочинскую городскую клинику.

По имеющимся сведениям, в Сочи строительство автодрома практически завершено. Вчера сообщили, что на главной трибуне в данный момент размещают кресла. Неделю назад начали подготавливать стартовую прямую к укладке последнего слоя асфальтного покрытия.

Сочинскую «Формулу» поддержат этапы GP2 и GP3, которые пройдут в этот же уик-энд. По счёту, это будет 16-й этап «Формулы-1» сезона этого года.



Популярные новости
Соцсети