Россияне уже сейчас начали бронировать туры на летний отдых в Сочи

Туризм >> 24.12.2014
Россияне уже сейчас начали бронировать туры на летний отдых в Сочи
Тот ажиотаж, который возник с зимним отдыхом в горнолыжном Сочи в этом году, здорово напугал россиян. И дабы подобная ситуация не повторилась летом, многие ринулись бронировать места на курортный сезон уже сейчас. Это подтвердили ведущие туроператоры страны.

Уходящий год был во многом переломным для России. Он изменил как само представление наших соотечественников о заграничном отпуске, так и отношение к нам за рубежом. Претерпел изменения и туристический рынок. По мнению экспертов, в сложившейся ситуации есть свои плюсы. Как пример, приводят тот факт, что теперь появится стимул задуматься о новых направлениях туризма, а кроме того, сама ситуация требует возрастания профессионализма.

Такой повышенный интерес к сочинским курортам — это не только олимпийские «отголоски». Свою лепту внесла дороговизна других направлений организации отдыха, наиболее проявившаяся на фоне обесценивания рубля. И теперь многие россияне, местом проведения новогодних каникул которых были европейские курорты, сегодня пересмотрели свои траты, повернувшись лицом к Сочи. Ведь за те деньги, которые потратишь сегодня на отдых в Красной Поляне, ничего соизмеримого за границей не найти.

Прошлое лето стало отличным шансом для Краснодарского края, а теперь главное — это грамотно им воспользоваться. Предстоящим летом, как считают эксперты, на турпоток в этом направлении повлияет ряд факторов: объёмы перевозок, стоимость путёвок и то, будут ли организованы пакетные туры. Главной задачей, стоящей сегодня перед российской туриндустрией, является демонстрация людям того, что и в нашей стране можно тоже нормально отдохнуть. И чтобы зарабатывать на этом, нужно для начала переориентировать туриста.

На протяжении десятков лет многие даже не рассматривали Сочи как вариант своего летнего отдыха, потому как были стереотипы, что в Сочи и затратно, и уровень сервиса оставляет желать лучшего. Однако в действительности там сегодня всё иначе. Но главное, чтобы жадность не стала препятствием предоставленной возможности.