Летом на санях — этот вид отдыха очень популярен в Сочи

Туризм >> 08.08.2014
Летом на санях — этот вид отдыха очень популярен в Сочи
Прокатиться на оригинальных летних санях, на гоночных автомобилях на высоте в 1470 метров, насладиться красотами Красной Поляны на канатной дороге, длиннее которой в целом мире просто нет — Сочи не устаёт удивлять туристов в этом курортном сезоне.

«Олимпийские» склоны как нельзя кстати оказались всем любителям и поклонникам велосипедного спорта. А маршруты, которые проложили в своё время лыжники и биатлонисты, пригодились для такого развлечения, как горный велосипед. Его на высоте 1400 метров можно взять на прокат. До старта обычно дают посмотреть, какие возможны варианты трасс, и выбрать на своё усмотрение. Дороги здесь разделены по сложности. Наиболее простая протяжённостью полтора километра, будет идти по рельефу. Более сложная отличается длиной — 2 километра. Однако самая сложная дорога, с трудными подъёмами и спусками, составляет 1,5 километра.

То, что в мире повально увлечены летним отдыхом в горах, способствовало появлению нестандартных, экзотических видов транспорта для туристов, предпочитающих активный отдых. И самое забавное развлечение, по мнению многих, — это катание на летних санях, но без снега и в жару.

Летние сани представляют собой простейшую трехколесную конструкцию, в которой руль расположен на уровне ног, а два рычага-тормоза предназначены для рук. Прежде, чем прокатиться, с каждым проведут двухминутный инструктаж, экипируют шлемом безопасности, а также устройством, защищающим спину, — и в перёд. Для новичков в первый раз будет непросто управлять ногами, но «войдя во вкус», туристы все чаще возвращаются к этим летним саням. Особенно любят их даже не дети — взрослые мужчины.

Более привычен картинг, однако здесь, на высоте 1470 метров, он уникален, поскольку такого не смогут предложить даже самые известные курорты мира. С такой высоты, мчась, можно наблюдать вершины гор Кавказа. А можно, ничего не делая, просто сесть в кабинку единственной во всём мире шестикилометровой трёхканатной дороги. Туристам, кроме этого, предложат и 50 огромных гондол. Такая 25-минутная экскурсия запомнится надолго.