Госдума поддержала мораторий на перепрофилирование детских здравниц

Туризм >> 08.06.2022
Госдума поддержала мораторий на перепрофилирование детских здравниц
А выступил с подобной инициативой Вениамин Кондратьев, глава Кубани. Госдума проект соответствующего закона приняла в первом чтении.

Комментируя этот факт, губернатор Краснодарского края объяснил, что введение запрета предотвратит превращение организаций, деятельность которых направлена на оздоровление детей, в гостиницы и отели, которые в сезон зарабатывают на туристах колоссальные деньги.

Кондратьев подчеркнул, что организация отдыха детей, а приезжают в Краснодарский край они с разных уголков России, является одной из приоритетных задач, поставленных перед региональной властью. В настоящий момент, как он отметил, большая часть лагерей, хотя и являются частными, — далеко не самые рентабельные. Поэтому есть большой соблазн сделать этот вид бизнеса более прибыльным, превратив детские лагеря в отели. Или переоборудовать их в рестораны. Вениамин Кондратьев сказал, что власти Кубани неоднократно предлагали ввести запрет на такое перепрофилирование детских организаций. И просьба эта услышана.