Пляжи Анапы поборются за «Голубой флаг»

Туризм >> 02.02.2021
Пляжи Анапы поборются за «Голубой флаг»
Это — бренд, который признан во всём мире. «Голубой флаг» гарантирует туристам на пляже высокий уровень комфорта, чистоты и безопасности. Власти разных курортов стремятся заполучить право поставить на пляжах такой флаг, потому что считают его дополнительным инструментом в привлечении туристов.

Сегодня анапские пляжи, по словам мэра города, стали символом черноморского курорта. Одной из природных его достопримечательностей. А вот эксперты считают, что в Анапе нужно повышать уровень сервиса. И состояние самих пляжей, по их словам, далеко от идеала.

Власти, в свой черёд, заявляют об усовершенствовании концепции, по которой происходит обустройство прибрежной территории для отдыха, на основании методичек, которые разработаны в краевом Минкурортов.

Согласно современной концепции развития пляжных видов отдыха, пляж может быть обустроен по трём категориям: «стандарт», «стандарт+» и «премиум». Кроме того, в обязательном порядке там должны быть спасательные посты, дорожки, раздевалки, душевые и урны.