Почти миллион рублей собран "звёздами" хоккея для юных спортсменов

Спорт >> 04.01.2016
Почти миллион рублей собран
В Сочи прошёл благотворительный хоккейный матч. На льду «Розы Хутор» можно было увидеть легенд хоккея - Вячеслава Фетисова и Алексея Касатонова, Александра Кожевникова и Александра Могильного. Они вышли на лёд для сбора денег, чтобы помочь юным спортсменам.

За вход на спортивные трибуны нужно было заплатить 1 тысячу рублей. Такая стоимость билетов объяснялась тем, что все вырученные от матча деньги предназначались юным горнолыжникам и сноубордистам города Сочи.

Соперниками «звёздной» хоккейной команды на льду были любители хоккея, в числе которых находились и менеджеры «Интерроса» - компании, которой руководит Владимир Потанин. «Интеррос» профинансировал строительство этого курорта.

Собственно, сам Потанин был в «звёздной» команде. Вчера он отмечал свой юбилей и решил его отпраздновать, играя в одной команде с Фетисовым и остальными легендами российского хоккея.

С трибун за игрой наблюдал глава Олимпийского комитета страны Александр Жуков. Заполняемость ледового дворца, небольшого по своим размерам, составляла процентов 80-90.

Именитые хоккеисты с первых минут матча и до самого финала игры не упускали своего преимущества. Но ведь на то они и «звёзды». Товарищеский матч зачастую предусматривает «дружескую» ничью, но ни олимпийским чемпионам, ни обладателям Кубков Стэнли, по-видимому, не хотелось превращать этот настоящий матч в игру в поддавки.

И потому на протяжении всей игры «звёзды» доминировали. И тем не менее, встреча закончилась со счётом 11:7. Но радость от игры чувствовали и участники этого поединка, и собравшаяся на это посмотреть публика.

Однако главным итогом матча стал не его результат, а средства, которые удалось собрать. После того, как поединок был завершён, объявили, что в сочинский Детский центр зимних видов спорта будет передано 974 тысячи рублей. А это – достаточно внушительная сумма для будущих олимпийских чемпионов.