В Сочи состоялся гала-матч НХЛ с участием Владимира Путина

Спорт >> 07.10.2015
В Сочи состоялся гала-матч НХЛ с участием Владимира Путина
Сегодня дан старт юбилейному, пятому сезону Ночной хоккейной лиги. Созданная когда-то для игры после окончания рабочего дня, сегодня она стала настоящим спортивным движением, объединившим тысячи поклонников этого вида спорта - тех, кто днём в офисе и в костюме, ну а вечером - в полном обмундировании и на катке.

В Сочи прошёл гала-матч по хоккею, в котором участвовали звёзды этого спорта для "настоящих мужчин". На лёд сочинской "Шайбы" в составе "звёздной" команды под одиннадцатым номером вышел Президент Владимир Путин. Как рассказывали зрители, матч с самого начала был напряжённым.

Большой хоккей местом прописки выбрал Сочи. И это стало понятно уже перед матчем, когда на льду появились воспитанники, которые занимаются в детской спортшколе, расположенной в Олимпийском парке. За ними на лёд вышли непосредственные участники хоккейного гала-матча.

Сборная Ночной лиги состоит из бизнесменов, глав регионов, музыкантов, в числе которых например, Игорь Бутман и Андрей Воробьёв. Их соперниками стала команда "звёзд", в которую вошли легенды нашего хоккея. Это и Буре, и Касатонов, и Фетисов. Ответственным за нападение назначили министра обороны Сергея Шойгу. А возглавил эту знаменитую ледовую дружину Президент. Именно Владимир Путин пять лет тому инициировал появление Ночной хоккейной лиги, состоящей сегодня из тысяч любителей этого спорта по всей стране. А название такое лига получила потому, что хоккеисты играют в ней после работы.

Матч был открыт быстро и очень ярко. Первую шайбу забили через считанные секунды после старта. А после "почина" острая борьба на льду так и не прекратилась. Команда "звёзд" поначалу лидировала, но потом "любители" почти выровняли счёт. Однако силы у них, по-видимому, были на исходе, потому как "звёзды" уверенно победили со счётом 15:10. Семь забитых шайб было на счету Президента, который сделал во время матча и несколько голевых передач.