Лидер Чемпионата не смог обыграть «Краснодар»

Спорт >> 18.04.2021
Прервав серию побед. Тем не менее петербуржцы по-прежнему лидируют в РПЛ. ФК «Краснодар», которому вчерашняя встреча с «Зенитом» принесла первое после вереницы поражений очко, стоит на 11-й строчке. Напомним, итог игры был 2:2.

У хозяев поля отличился Ионов, оформивший дубль на 7-й и на 61-й минуте. С таким результатом «Зенит», который лидирует в Чемпионате, сумел уйти от поражения всего лишь за 15 минут до завершения основного времени матча. «Быки» вели в счёте, но в конце игры упустили победу.

Первый тайм отличался тем, что преимуществом владели всё-таки питерцы. Они пытались прорвать оборону хозяев, но сделать этого не могли. «Сине-бело-голубые» угрожали воротам Сафонова в основном дальними ударами, с которыми тот справлялся.

Гости выровняли счёт, забив дважды: вначале это произошло на 75-й минуте (Азмун), потом — на 86-й (Мостовой).

В следующий раз «Зенит» встретится с волгоградцами из «Ротора». И произойдёт это 24 апреля в Санкт-Петербурге. Днём позже «Краснодар» сыграет на выезде с казанским «Рубином».