Дубль Заболотного принёс победу «Сочи» в игре с «Ростовом»

Спорт >> 04.10.2020
Матч проходил сегодня на сочинском «Фиште» и завершился победой хозяев поля — 4:2.

Первый гол принадлежал Никите Бурмистрову. Нападающий сочинской команды забил на 19-й минуте. «Ростов» сравнял счёт, благодаря Алексею Ионову, на 62-минуте. Следующими голы в свой актив записали сочинец Юсупов (на 65-й минуте) и ростовчанин Полоз (на 74-й минуте). Идеально ровный счёт (2:2) на 78-й и на 84-й минуте был нарушен нападающим хозяев Антоном Заболотным. Кстати, именно Заболотного признали лучшим игроком матча.

Заканчивали игру ростовчане в меньшинстве. На 65-й минуте из-за двух жёлтых карточек пришлось уйти Матиасу Норманну. Несколькими минутами ранее предупреждение получил Валерий Карпин, главный тренер гостей.

В итоге ФК «Сочи», с 19-ю очками, поднимается на 4-е место турнирной таблицы. «Ростов», в активе у которого — 17 баллов, занимает 6-ю позицию. Подопечные Карпина прервали победную серию из 6 матчей национального первенства.

В предстоящем туре сочинцы сыграют на выезде с питерским «Зенитом». «Ростов» примет у себя грозненский «Ахмат».