Предприятия Кубани погасили долг

Общество >> 06.05.2014
Предприятия Кубани погасили долг
Положительные новости ожидают работников некоторых кубанских предприятий. Стало известно, что ко Дню Труда семи предприятиям удалось погасить задолженность перед всеми работниками. Напомним, что самым крупным должником было ООО «Сочиремкомплекс». Это стало известно из пресс-службы департамента потребительской сферы в Краснодарском крае.

«Сочиремкомплекс» имел задолженность перед 121 работником. Все рабочие были уволены в связи с наступлением экономического кризиса. Руководство предприятия отправило своих работников в неоплачиваемый отпуск, однако перед этим не произвело денежный расчет за февраль. А ведь многие из рабочих мечтали посетить кафе и рестораны Москвы , где бы они отдохнули во время отпуска.

Работники «Сочиремкомплекса» ожидали компенсацию в течении нескольких месяцев. Более того, они даже обращались в прокуратуру, однако только сейчас они смогли получить обещанные денежные средства. Все уволенные сотрудники получили оплату за вынужденный отпуск и неполученную зарплату за февраль.