До четырнадцатого января задолженность всем олимпийским рабочим будет погашена

Финансы >> 12.01.2014
До четырнадцатого января задолженность всем олимпийским рабочим будет погашена
Вице - премьерером Дмитрием Козаком было заявлено, что подрядчики перед всеми рабочими, которые были задействованы на различных объектах сочинской Олимпиады, погасят задолженность по зарплатам до четырнадцатого января.

Дмитрий Козак также сообщил о том, что из сотен миллиардов фондовых рублей заработных плат всех строителей, выплатить задолженность осталось всего лишь в размере двух миллионов рублей. При этом вице-премьер не сомневается, что данный долг будет возмещён до четырнадцатого января.

Из речи вице-премьера стало известно, что на конец декабря прошлого года, из трёхсот "олимпийских" подрядчиков, всего лишь семь компаний были должны строительным работникам более 277 миллионов рублей. Стоит отметить, что основная часть задолженности была погашена в праздничные дни.

Вице – премьер сказал, что будет продолжаться данный надзор до полнейшего завершения всех поставленных работ, а также до полной выплаты задолженности, в соответствии с поставленным графиком выезда всего временного персонала.

Из восьмидесяти тысяч строителей, основная часть уже уехала из олимпийского города Сочи. В городе осталось более тридцати тысяч приезжих сотрудников, в роли временного персонала, для осуществления эксплуатации спортивных объектов, а также инфраструктуры.

Оставшийся персонал также нуждается в государственной опеке. В связи с этим необходимо обеспечивать регулярные выплаты заработных плат, осуществлять контроль за нахождение данного персонала в качественных санитарно-бытовых условиях.