Власти Краснодара опровергают сведения об оказании платных услуг в рамках работы краевого штаба

Общество >> 18.04.2014
Власти Краснодара опровергают сведения об оказании платных услуг в рамках работы краевого штаба
В городской администрации Краснодара появилась информация о том, что на территории города работают «дельцы», предлагающие свою помощь предпринимателям в решении любого вопроса относительно проблем, которые появились у бизнесменов в связи с реконструкцией краевого центра.

Как только заработал оперативный штаб, координирующий работу всех городских служб, занятых благоустройством Краснодара, сразу же появились смельчаки, личности которых на данный момент устанавливаются. Они, за определённую плату, предлагают свои услуги для «решения» проблем, связанных с объектами уличной торговли и рекламными щитами, которые установлены на территории города и которым грозит демонтаж.

Городское управление торговли призывает всех граждан Краснодара проявлять бдительность и ни в коем случае не идти на поводу у мошенников. Краевой штаб действует по чётко установленному графику и плану работ и не идёт ни на какие уступки или просьбы, что касается приведения Краснодара к единому архитектурному стилю.

Лица, занимающиеся «решением» проблем за некое вознаграждение, активизировались, узнав, что администрация Краснодара дала три дня городским риэлторским конторам на освобождение города от разного рода баннеров, информирующих о продаже недвижимости. В противном случае, эти фирмы будут наказаны за нарушение правил по установлению наружной рекламы.

Краснодар буквально оклеен информацией риэлторских компаний, предлагающих объекты недвижимости. Так вот, для того, чтобы убрать всё, что портит внешний вид города, власти установили строгие сроки. И вопрос этот ни за деньги, ни бесплатно — не решить. Власти планируют сократить в городе количество рекламных поверхностей в два раза, как минимум, выделив для наружной рекламы 26 тысяч метров квадратных общей площади города.

Администрация Краснодара рекомендует всем тем, кому поступает предложение о урегулировании вопроса с городской властью, обязательно требовать у данных лиц служебное удостоверение, а в случае необходимости — немедленно обращаться в правоохранительные органы.