В общественном транспорте Краснодара установят видеокамеры

Общество >> 09.04.2014
В общественном транспорте Краснодара установят видеокамеры
Это произойдёт не раньше мая месяца, сообщили в городской администрации. Именно тогда будет запущен первый навигационный центр в транспортной инфраструктуре Краснодара. В данный момент начались торги на обеспечение всем необходимым оборудованием диспетчерской будущего центра. Помещения для него уже полностью готовы, осталось только доставить требуемую систему.

Центр навигации будет полностью контролировать всё перемещение по городу, в разрезе отдельных квадратов, причём он-лайн (в режиме реального времени). Фиксироваться будут малейшие детали, вплоть до своевременности и полноты выпуска на линии всего городского транспорта по отдельным маршрутам. Это позволит проводить мониторинг соблюдения его регулярности и эффективности. Вся информация, поступающая централизовано, впоследствии будет обработана и заархивирована.

В городское управление транспорта будут сдаваться отчёты и другая статистическая информация по всем направлениям движения транспорта города. В перспективе планируют объединение этого центра со общей системой координации дорожного движения в автоматическом режиме. Мэр Краснодара поручил рассмотреть возможность оперативной передачи всех видеоданных с салонов прямо на дисплей Единой дежурной службы, в которую идёт абсолютно вся информация с видеокамер, установленных на улицах города.

До конца текущего года камерами видеонаблюдения будут снабжены салоны всего пассажирского транспорта Краснодара — и государственного, и частного. По понятным причинам: чтобы иметь возможность, в случае надобности, просмотреть в деталях либо конфликтные ситуации в салонах, либо происшествия на дорогах. Зная, что работает видеокамера, и пассажиры, и водитель будут предельно аккуратны в своих действиях, что, безусловно поможет избежать многих проблем, повышая безопасность на дорогах.



Популярные новости
Соцсети