Гости сочинской Олимпиады отведают настоящий кубанский борщ

Общество >> 06.02.2014
Гости сочинской Олимпиады отведают настоящий кубанский борщ
В курортном олимпийском Сочи начался фестиваль ресторанов, под названием «Кубанское гостеприимство».

Двадцать семь закусочных, кафе и ресторанов открыли свои двери на территории комплекса гостиниц «Бархатные сезоны». Данные заведения представляют кроме кубанской кухни также интернациональную.

На территории города-гостиницы «Бархатные сезоны», имеющий номерной фонд на 8965 номеров, во время Олимпиады проживать будет свыше девяти тысяч человек. Беря во внимание опыт своих коллег в создании номерного фонда, который легко потдаётся трансформации в жилые дома, а также ориентируясь на многоэтапность применения Олимпийских объектов, операторы, которые были привлечены к строительству кафе и ресторанов, возвели мобильные конструкции. Данные сооружения легко использовать и демонтировать во время проведения будущих масштабных мероприятий в крае и за его пределами.

Представленные на фестивале «Кубанское гостеприимство» форматы питания охватывают как национальную кухню Кубани, так и премиум-класс, а также закусочные быстрого питания. Пабы, рестораны, кафе, а также винные шатры, которые представляют продукцию винных заводов Кубани, ежедневно принимают свыше тысячи человек.

К концу Олимпиады, планируется, что гостями фестиваля ресторанов, будет свыше пятидесяти тысяч человек.