На сочинской зимней Олимпиаде волонтёрами будут 7000 сочинцев

Сочи 2014 >> 17.12.2013
На сочинской зимней Олимпиаде волонтёрами будут 7000 сочинцев
Сочинские волонтёры будут разделены на две группы, из которых 3000 волонтёров войдут в муниципальную группу и 4000 волонтёров в городскую группу. Данными группами уже было пройдено несколько этапов обучения. Некоторая часть групп уже успела попрактиковаться на тестовых соревнованиях.

У волонтёров рабочий день будет иметь продолжительность восемь часов. Каждый участник будет обеспечен формой а также горячим питанием. Кроме этого они смогут осуществлять свободное передвижение на «Ласточках» в прибрежные и горные кластеры. Волонтёрам также будут выданы проездные билеты на муниципальные автобусы. Благодаря этому добровольцы смогут бесплатно добираться из своих домов до транспортных хабов.

Наталья Гончарова, являющаяся начальником управления молодежной политики администрации города Сочи рассказала о том, что часть муниципальных волонтеров на сегодняшний день уже приступили к работе. Ими производится оформление аккредитаций своих коллег. Свыше пятидесяти процентов добровольцев начнут свою деятельность 7 января. Стоит отметить, что направлений работы, где будут задействованы волонтёры довольно много. Данными направлениями является работа в местах размещения, прибытия-отбытия, аккредитации участников Олимпиады, ведение протокола, организация питания, обслуживание мероприятий и многое другое.

Для основной части добровольцев сделали прививки от кори и гриппа. Городскими волонтёрами будет осуществляться помощь гостям в ориентировании на сочинских олимпийских играх и в самом городе. Данные волонтёры подскажут о месторасположении транспортных объектов, ресторанов и кафе, местных достопримечательностей и прочих объектов.