Когда и почему нужны услуги службы дезинфекции

Общество >> 09.09.2023
Когда и почему нужны услуги службы дезинфекции

Бактерии, грибы и вирусы – это невидимые микрооргазмы, способные нанести непоправимый вред вашему здоровью. Для исключения пагубного воздействия патогенных микробов проводится целый комплекс мероприятий. Качественная дезинфекция требует много времени, использование специальных средств и оборудования. Поэтому для соблюдения и поддержания гигиенических норм лучше всего обратиться к профессионалам. Хорошая служба дезинфекции не только помогает предотвратить возникновение и распространение различных заболеваний, но и гарантирует качество выполненных работ.

Специалисты могут профессионально оценить ситуацию и выбрать оптимальный план обеззараживания помещения.

В каких помещениях можно проводить дезинфекцию

Услугами службы может воспользоваться каждый желающий – физические и частные лица. Дезинфекцию проводят в таких помещениях, как:

  • частные жилые помещения (квартиры, дома, загородные коттеджи, дачи);
  • объекты медицинского назначения;
  • помещения общепита и реализации продуктов;
  • общежития и гостиничные комплекты;
  • офисы и любые коммерческие объекты;
  • нежилые объекты (подвалы и склады).

Когда стоит обратиться в службу дезинфекции

Обработка помещений может понадобиться в случае:

  1. Профилактики болезней. Особенно в местах большого скопления людей в период эпидемий. Также в помещениях, которые долго не использовались или сдавались в аренду.
  2. После перенесенных болезней. В том числе передающихся воздушно-капельным путем, например, COVID, инфекционные заболевания, грипп, орви и т. д. Когда необходимо провести обеззараживание воздуха и контактируемых поверхностей.

Цены на услуги службы дезинфекции будут зависеть от объема выполненных услуг и вида помещения. Воспользоваться помощью может каждый, кто заботиться о своем здоровье.