В пришкольных лагерях Краснодара отдохнут свыше 10 тысяч детей

Общество >> 24.05.2021
В пришкольных лагерях Краснодара отдохнут свыше 10 тысяч детей
В Краснодаре, начиная с сегодняшнего дня, при школах заработало почти 80 лагерей дневного пребывания. Отдых учащихся, как сообщают власти города, здесь организуют, строго соблюдая все те требования, которые в нынешних условиях предъявляет к детским лагерям Роспотребнадзор. Дети в таких лагерях будут находиться до половины третьего дня.

В начале каждой смены будет так называемый «День безопасности». Школьников должны будут проинструктировать, провести с ними тренировки, в том числе и эвакуационные. Предусмотрено, помимо этого, проведение с детьми профилактических бесед во избежание дорожного травматизма, а также мероприятий, которые призваны исключить любые проявления экстремизма. Будут проведены занятия и по безопасности на воде.

Каждая смена будет тематической. Например, научно-технической или патриотической, эколого-биологической, спортивной или художественно-эстетической.

Заработали при школах, кроме того, лагеря труда и отдыха. Но там смогут пребывать только те, кому уже исполнилось 14 лет.