На месте авторынка в Краснодаре появится фестивальная площадка

Общество >> 21.05.2021
На месте авторынка в Краснодаре появится фестивальная площадка
А определиться с подрядчиком должны летом. Деньги на проведение проектно-изыскательских работ, по словам Евгения Первышова, городского главы, уже выделены.

Площадка, как сообщается, должна состоять из большой и малой сцен, из трибун, амфитеатра и лектория, точек общепита, санитарной и технической зон. Будет там, по плану, также игровая зона для детей.

Эту территорию городские власти хотят сделать многофункциональной, потому что она должна быть использована вне зависимости от времени года. Несмотря на то, что площадка — фестивальная, на ней планируют проводить и спортивные мероприятия. С участком под неё власти Краснодара определились ещё в прошлом месяце. Территория, на которой раньше размещался авторынок, уже стоит на кадастровом учёте.

Кстати, в Краснодаре таких площадок нет. Местом проведения фестивалей и прочих подобных мероприятий служили городские парки и скверы. Но они, как считает мэр, для этого не подходят, потому что к деревьям и остальной растительности относиться нужно бережно.