В Краснодаре заменят мусорные контейнеры

Общество >> 18.05.2021
В Краснодаре заменят мусорные контейнеры
Во время пандемии власти города решили это отложить. Деньги, которые в прошлом году были выделены на замену контейнеров, здесь направили на проведение дезинфекции. В текущем году программу по замене контейнеров хотят возобновить. Более того, её финансирование может быть увеличено. Об этом, находясь на совещании, заявил накануне глава города.

Конструкцию площадок, которые в течение нескольких лет создаются в Краснодаре, Евгений Первышов считает неплохой, несмотря на то, что иногда, по его словам, они требуют доработки. Здесь всё зависит от места, на котором они устанавливаются. Бывает, что люди вынуждены выходить на проезжую часть. Большим преимуществом крытых мусорных площадок Первышов считает то, что ничего из них не выдувается.

В Краснодаре насчитывается почти 7,9 тысяч площадок, которые предназначены для сбора мусора. Чуть более 2 тысяч из них установлены на муниципальной земле. В прошлом году здесь появилось около 500 новых мусорных площадок. Но установка некоторых из них мэру не понравилась.