В Краснодаре открылся приют для женщин

Общество >> 08.03.2021
В Краснодаре открылся приют для женщин
Туда принимают тех представительниц слабого пола, в том числе с детьми, которые пострадали от домашнего насилия. Кроме того, там смогут временно разместиться женщины и дети, оставшиеся без жилья и без средств к существованию. Приют, о котором идёт речь, заработал с марта.

Для женщин здесь приготовлены номера по типу гостиничных, в которых они смогу пережить всё, что с ними произошло. В приюте, кроме этого, предусмотрены зоны, в которых можно заняться релаксацией, а также помещения, в которых проводятся групповые и индивидуальные занятия.

В момент заселения от женщин потребуются документы, которые удостоверяют их личность. Им также придётся пройти медосмотр. Входит сюда и обследование на инфекционные заболевания, включая коронавирус. При этом тестирование, как сообщается, проводят бесплатно.

Проект по созданию приюта, в котором временно расселяют женщин, а также их детей, которые попали в кризисную жизненную ситуацию, реализуется в Краснодаре на средства, полученные в виде президентского гранта.