Власти рекомендуют ездить в аэропорт Сочи на общественном транспорте

Общество >> 12.01.2014
Власти рекомендуют ездить в аэропорт Сочи на общественном транспорте
Данная просьба обращена к пассажирам и встречающим. Она связана с повышением мер безопасности на территории аэровокзала Олимпийской столицы.

Для того чтобы добраться до территории аэропорта от сочинского железнодорожного вокзала из Мацесты, Адлера и Хосты, можно воспользоваться электропоездом «Ласточка». Из Сочи стоимость проезда составляет 56 рублей. Что касается детского билета, то его цена обойдётся в 14 рублей. Расписание электропоездов можно узнать на сайте аэропорта или на сайте российских железных дорог.

Также можно добраться на автобусе. Маршрутные номера следующие: 105 С, 105, 131, 135. Имеется вариант, добраться при помощи официального такси аэропорта. Единым номером телефона для заказа является: 8(800)70-777-78.

Начиная с 7 января и заканчивая 28 марта, парковки на территории аэропорта будут осуществляться согласно новым правилам. Автомобильный транспорт, не имеющий специальной аккредитации, не сможет осуществлять въезд и остановку перед зданием на площади. Для такого транспорта предусматривается альтернативная стоянка. Въезд на данные стоянки будет осуществляться при помощи третьего шлагбаума, по правой крайней полосе, которая ведёт под эстакаду. По ходу движения транспортных средств размещены соответствующие указатели, а также разметка.

В преддверии Олимпиады, в крае приняты повышенные меры безопасности. Для аккредитации транспортного средства, в период Игр необходима будет уважительная причина. Стоит отметить, что за последние дни, при подъезде к олимпийскому Сочи было задержано службами 202 иногородних автомобиля.