На рынке труда Кубани растёт спрос на сотрудников

Общество >> 12.05.2020
На рынке труда Кубани растёт спрос на сотрудников
Это показали результаты прошлого месяца. При этом, по данным, которые предоставили аналитики, число вакансий в Краснодарском крае в рассматриваемом периоде увеличилось, если сравнивать с мартом, на 11%. А при сравнении с периодом с января по апрель минувшего года, — на 4%.

При этом количество резюме в регионе в апреле не выросло. Оно, по сравнению с мартом, напротив, сократилось на 9%. Наблюдается снижение и конкуренции среди соискателей. Так, на одну вакансию претендует теперь в Краснодарском крае не 8 человек, а 7.

Выделяется в этом плане Краснодар. Там вакансий в апреле разместили на 20% меньше, чем в марте, а резюме — на 8%. Зато конкуренция среди соискателей стала жёстче: теперь на одно место здесь претендует 12 человек, тогда как месяц назад соискателей было 10.

И на первом, по востребованности, месте стоят в Краснодарском крае, что вполне ожидаемо, медики. Вакансии по данной специальности составили 28% от общего их количества. Около четверти вакансий — в сфере продаж, 12% — в строительстве.