В Краснодаре собирают подписи за сохранение троллейбусов

Общество >> 27.05.2019
В Краснодаре собирают подписи за сохранение троллейбусов
Транспортная революция, о необходимости совершения которой говорят в последнее время местные власти, не устраивает обычных горожан. И они начали собирать подписи в поддержку троллейбусов, которые здесь хотят заменить электробусами.

Городские власти намерены убрать троллейбусные линии на улице Красная и изменить траекторию движения других троллейбусов. Изменения эти они планируют ввести уже с середины июня. А до тех пор, пока не будут куплены электробусы, вместо троллейбусов №№ 9 и 31, которые курсируют по Красной, мэрия хочет пустить автобусы.

Однако не все краснодарцы поддерживают эту идею. Они считают, что отказываться от троллейбусов, которые являются экологически чистым видом общественного транспорта, Краснодару пока не стоит. И сторонников того, чтобы оставить троллейбусы, как оказалось, в городе не так и мало. Например, представители общественного движения, которое называется «Помоги городу», раскритиковали решение властей по этому поводу и требуют, чтобы прошло публичное обсуждение вопроса, который касается дальнейшей судьбы троллейбуса в Краснодаре.