Краснодарские спасатели-мотоциклисты осуществляют работу на сочинской Олимпиаде

Сочи 2014 >> 07.02.2014
Краснодарские спасатели-мотоциклисты осуществляют работу на сочинской Олимпиаде
Главой МЧС была посещена специализированная Краснодарская часть экстренного реагирования.

Во время пребывания на территории части, Владимир Пучков осмотрел специальную новую технику. Кроме этого глава министерства пообщался с некоторой частью личного состава спецчасти. Пучков заметил, что мотоподразделением была доказана своя необходимость в крае. Сегодня работа касательно развития этого направления успешно продолжается. Вместе с этим, поручено представить предложения касательно усовершенствования спецтехники.

Несколько сотрудников подразделения экстренного реагирования, вместе со своей специальной техникой, были откомандированы в Олимпийский Сочи для усиления режима безопасности на Олимпиаде. Мотоциклы экстренного реагирования каждый день осуществляют в олимпийской столице патрулирование городских улиц, а также Олимпийского парка.

В ходе поездки Пучков смог встретился с байкерами, проводящими работу совместно с работниками специального подразделения. Данная работа направлена на более безопасное поведение городского населения. Министром отмечен положительный опыт этого взаимодействия.

Краснодарская специализированная часть является уникальным подразделением российского МЧС. В 2010 году здесь было создано первое российское пожарно-спасательное мотоциклетное подразделение оперативного реагирования.




В крае уделяется большое внимание, не только борьбе с ЧС, но и их предотвращению – проводится информирование населения. Это относится и к пожарной безопасности. Стоит отметить, что двери противопожарные металлические могут значительно повысить безопасность жилья если огонь распространяется извне.

На сегодняшний день в специализированной части служит сорок девять человек. Подразделение имеет на вооружении квадроцикл, восемь мотоциклов, пожарно-спасательный автомобиль, оснащённый медицинским модулем.