На улицы Сочи выходят Олимпийские автобусы

Сочи 2014 >> 16.01.2014
На улицы Сочи выходят Олимпийские автобусы
Новые автобусы в олимпийский город поставлялись в два этапа. Таким образом, в середине прошедшего года было поставлено 108 единиц техники. А уже сейчас, в Олимпийскую столицу приехала самая большая партия, состоящая из 355 современных машин, имеющих малую, среднюю и большую вместимость.

Вячеслав Орехов - председатель завода-изготовителя сообщил, что в новых автобусах были вмонтированы камеры видеонаблюдения. Данные камеры будут обеспечивать возможность видеозаписи в салоне всего происходящего. Дополнительно установлен микрофоны, записывающие звук внутри салона. В процессе возникновения внештатной ситуации, предоставляется возможность поднять видеозаписи, для того, чтобы просмотреть всё происходящее в автобусе.

Вместе с этим, по просьбе города, автобусы являются оснащёнными двойными стеклопакетами, которые с внешней стороны являются тонированными. Таким образом, будет расходоваться меньше топлива для охлаждения и обогрева салона автобуса. Имеется современная система климат-контроля. Благодаря этому, в салоне будет довольно комфортно как при плюс 45, так и при минус 10 градусов.

В сравнении с прошлыми моделями, новые машины являются более вместительными. При этом были внесены ряд технических изменений. Например, автобусы большой вместительности теперь являются не трёхдверными, а двухдверными.

Вся новая техника оснащена устройствами, предназначенными для электронных оплат проезда. Вместе с этим используется также оплата при помощи банковских карт. На протяжении этого года данная система будет запущена в работу и наличная оплата проезда уже не понадобится. Кроме этого появятся проездные. Производителями особое внимание было уделено перевозке людей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Таким образом, для слабовидящих людей имеется система оповещения. Проблема с переездом отсутствуюет теперь также у инвалидов, передвигающихся при помощи инвалидных колясок. В автобусах для них предусмотрен подъемник. Полную замену парка муниципальных автобусов запланировано до двадцать пятого января.